ARTIDEE® Silicon-Compound 2-Komponenten-Silikon

Dieses Material besteht aus einem 2-Komponenten-Silikon, das einfach zusammengeknetet und zum Abformen beliebiger Gegenstände verwendet werden kann. Mehr
0,60 kg | 1 kg: 102,33 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 49083 
Auf Lager.
600 g
1 kg: 102,33 €
61,40 €
-
+

Bestell-Nr. 49084 
Auf Lager.
1 kg
94,47 €
-
+

Dieses Material besteht aus einem 2-Komponenten-Silicon, das einfach zusammengeknetet wird und zum Abformen beliebiger Gegenstände verwendet werden kann. Silicon-Compound ist Ideal geeignet für die Körperabformung, zumal es innerhalb von 4-5 Minuten fest aushärtet. Die dabei hergestellte Form ist elastisch und hat lederähnliche Eigenschaften. (Bitte beachten: Einmal verwendetes und zusammangeknetetes Silicon-Compound kann nicht wieder zum Abformen neuer Gegenstände verwendet werden) Die ausgehärtete, elastische Silicon-Form können Sie mehrmals verwenden. Preise pro Packung.

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

CREARTEC trend-design-gmbh
Lauenbühlstrasse 59
88161 Lindenberg
DE
infofsdf@creartec.info

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
-25%
78 Farben
ab  3,86 € 5,15 €
0,014 l | 1 l: 275,71 €
ab  11,11 €
0,225 kg | 1 kg: 49,38 €
ab  26,83 €
0,50 kg | 1 kg: 53,66 €
-25%
ab  1,28 € 1,70 €
3 m | 1 m: 0,43 €
ab  7,50 €
5 kg | 1 kg: 1,50 €
3,35 €
0,05 l | 1 l: 67,00 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH