Clairefontaine "Dessin à Grain" Spiralblock

Der Clairefontaine "Dessin à Grain" Spiralblock ist ideal geeignet für zahlreiche Trocken- sowie Nasstechniken. 30 Blatt, Grammatur 180 g/m², Säurefrei, natürliches Weiß. Erhältlich in verschiedenen Formaten. Mehr
6,35 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.

Das könnte Sie auch interessieren

-40%
2 Varianten
ab  14,04 € 23,40 €
-40%
6 Varianten
ab  2,37 € 3,95 €
bis -40%
6 Varianten
ab  42,60 €
7,50 m² | 1 m²: 5,68 €
bis -40%
18 Varianten
ab  6,96 € 11,60 €
-40%
4 Varianten
ab  3,33 € 5,55 €
4 Varianten
ab  39,58 €
15 m² | 1 m²: 2,64 €
-40%
3 Varianten
ab  2,34 € 3,90 €

Spiralblock

Bestell-Nr. 64-55968 
Auf Lager.
Format
14,8 cm x 21 cm, DIN A5
Grammatur
180 g/m²
Körnung (Papier)
matt
-40%
6,35 €
3,81 €
-40%
-
+

Bestell-Nr. 64-52499 
Auf Lager.
Format
21 cm x 29,7 cm, DIN A4
Grammatur
180 g/m²
Körnung (Papier)
matt
-40%
10,95 €
6,57 €
-40%
-
+

Bestell-Nr. 64-55969 
Auf Lager.
Format
29,7 cm x 42 cm, DIN A3
Grammatur
180 g/m²
Körnung (Papier)
matt
-40%
22,05 €
13,23 €
-40%
-
+

Der Clairefontaine "Dessin à Grain" Spiralblock enthält säurefreies, licht- und alterungsbeständiges Papier. Das Papier hat eine raue und eine glatte Seite. Die raue Seite ist ideal geeignet für Trocken-Techniken, wie Bleistift, Pastell, Tusche und Zeichenkohle.

Auch bestens für Nasstechniken geeignet, wie z. B. Aquarell und und Gouache. Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis.

Clairefontaine "Dessin à Grain" Spiralblock – die Produkt-Eigenschaften im Überblick

  • Inhalt: 30 Blatt
  • Papier mit verschiedenen Oberflächen
  • Farbe: natürliches Weiß
  • Grammatur: 180 g/m²
  • Erhältlich in verschiedenen Formaten
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

Clairefontaine Rhodia
RD 52
68490 Ottmarsheim
FR
commercialfsdf@clairefontaine.eu

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
24 Farben
ab  2,90 €
0,12 l | 1 l: 24,17 €
-25%
80 Farben
ab  1,65 € 2,20 €
0,022 l | 1 l: 75,00 €
-15%
37 Farben
3,30 € 3,88 €
-20%
ab  5,44 € 6,80 €
102 Farben
ab  1,60 €
0,02 l | 1 l: 80,00 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH