GERSTAECKER Studio-Zeichenkarton Carbone

Sattes naturweiß, raue Oberfläche für beste Pigmenthaftung, säurefreie Standard-Qualität, chlorfrei gebleicht, ohne optische Aufheller. 400 g/m², Stärke 1,0 mm. Ideal für Studien mit Zeichenkohle und Kreide, Soft- und Ölpastell. Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.

Das könnte Sie auch interessieren

ab  22,95 €
-10%
-10%
-10%
-15%
5 Varianten
ab  11,89 € 13,99 €
-40%
3 Varianten
11,09 € 18,49 €
-25%
2 Sets
8,21 € 10,95 €
-25%
10,09 € 13,45 €

30er-Pckg.

Bestell-Nr. 60960 
Auf Lager.
Format
50 cm x 70 cm
Grammatur
400 g/m²
Körnung (Papier)
rau
19,90 €
-
+

Bestell-Nr. 60961 
Auf Lager.
Format
70 cm x 100 cm
Grammatur
400 g/m²
Körnung (Papier)
rau
39,50 €
-
+

Der GERSTAECKER Studio-Zeichenkarton Carbone sorgt mit seiner rauen Oberfläche in sattem Naturweiß für eine optimale Pigmenthaftung. Mit 400 g/m² und einer Stärke von 1 mm ist der Karton besonders robust. Er ist säurefrei, chlorfrei gebleicht und wird ohne optische Aufheller hergestellt. Der perfekte Malgrund für Studien mit Zeichenkohle und Kreide, Soft- und Ölpastell. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Der GERSTAECKER Studio-Zeichenkarton Carbone auf einen Blick:

  • In den Formaten 50 cm x 70 cm und 70 cm x 100 cm erhältlich
  • 30er-Packung
  • 400 g/m²
  • 1 mm stark
  • Raue Oberfläche
  • Naturweiß
  • Beste Pigmenthaftung
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

Johannes Gerstäcker Verlag GmbH
Wecostr. 4
53783 Eitorf
DE
infofsdf@gerstaecker.com

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
-25%
55 Farben
5,36 € 7,15 €
0,03 l | 1 l: 178,67 €
Sonderposten - nur solange der Vorrat reicht!
-25%
80 Farben
ab  1,65 € 2,20 €
0,022 l | 1 l: 75,00 €
-20%
-10%
12,15 € 13,50 €
0,40 l | 1 l: 30,38 €
-25%
-40%
6 Varianten
ab  4,08 € 6,80 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH