GLOREX Wachsfarbpigmente

Die 5 gebräuchlichsten Farben in einem praktischen Set. Mit Naturpigmenten eingefärbte Wachsstäbchen zum Einfärben von Wachsgranulat, Kerzenstearin und Kerzen-Kompositionswachs. Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 27268
Auf Lager.

GLOREX Wachsfarbpigmente, 5 Farben

Die 5 gebräuchlichsten Farben in einem praktischen Set. Mit Naturpigmenten eingefärbte Wachsstäbchen zum Einfärben von Wachsgranulat, Kerzenstearin und Kerzen-Kompositionswachs. Ein Stäbchen färbt ca. 500 g Wachs, mit Portionsrippen.

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

Glorex GmbH
Großmattstraße 17
79618 Rheinfelden
DE
infofsdf@glorex.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
7,10 €
0,60 l | 1 l: 11,83 €
ab  8,29 €
0,113 kg | 1 kg: 73,10 €
7,45 €
0,75 kg | 1 kg: 9,93 €
ab  1,00 €
0,008 kg | 1 kg: 121,95 €
12,59 €
0,50 l | 1 l: 25,18 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH