Halbleinen "Dark"

Dieses schlichtes Halbleinen mit einem Flächengewicht von 260 g/m² eignet sich ideal mit seiner Leinenstruktur als hochwertiges Einbandmaterial. Die Rückseite ist mit säurefreiem Papier beschichtet. Das Halbleinen ist lieferbar im Format 70 cm x 110 cm (Nutzbreite 108 cm). &nd... Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 33357
Auf Lager.

Dieses schlichtes Halbleinen mit einem Flächengewicht von 260 g/m² eignet sich ideal mit seiner Leinenstruktur als hochwertiges Einbandmaterial. Die Rückseite ist mit säurefreiem Papier beschichtet. Das Halbleinen ist lieferbar im Format 70 cm x 110 cm (Nutzbreite 108 cm). – Preis pro Bogen.

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
17,45 €
1,05 kg | 1 kg: 16,62 €
12 Farben
13,80 €
ab  1,00 €
0,008 kg | 1 kg: 121,95 €
12,95 €
5 m² | 1 m²: 2,59 €
22,45 €
1,05 kg | 1 kg: 21,38 €
-15%
6,63 € 7,80 €
0,40 l | 1 l: 16,58 €
ab  7,76 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH