LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum

LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum

LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum ist eine Maskierflüssigkeit zum Abdecken von Flächen, die nicht bemalt werden sollen. Schnell trocknend, einfach entfernbar. Blau gefärbt für gute Sichtbarkeit. Inhalt: 75 ml. Mehr
5,45 €
0,075 l | 1 l: 54,53 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 64-60292
Auf Lager.

Das könnte Sie auch interessieren

-15%
3,49 € 4,10 €
11 Farben
3,85 €
0,08 l | 1 l: 48,13 €
-25%
2 Sets
ab  22,01 € 29,35 €
0,084 l | 1 l: 262,02 €
-25%
78 Farben
ab  3,86 € 5,15 €
0,014 l | 1 l: 275,71 €

LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum, 75 ml

Drawing Gum - auch als Maskierungsflüssigkeit oder Rubbelkrepp bekannt - ist ein Produkt, mit dem Sie außergewöhnliche Effekte erzielen. Einfach auftragen, trocknen lassen und mit Farbe übermalen. Anschließend die maskierten Bereiche leicht mit dem Finger abrubbeln.

LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum ist bestens für verschiedenste Techniken einsetzbar: Gouache, Acryl, Aquarell, Tinte usw. Die blaue Färbung erleichtert die Sichtbarkeit der maskierten Flächen.

LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum – die Produkt-Eigenschaften im Überblick

  • Diskreter Geruch
  • Einfache Anwendung
  • Trocknet in weniger als 3 Minuten
  • Wird im trockenen Zustand blau, dadurch gut sichtbar
  • Lässt sich leicht mit dem Finger entfernen
  • Hinterlässt keine Spuren und reißt kein Papier

LEFRANC & BOURGEOIS Drawing Gum - Anwendung

  • Mit Pinsel, Feder oder Malspachtel auf den Bereich auftragen, den Sie abdecken möchten.
  • 1 bis 3 Minuten trocknen lassen und dann die Farbe auftragen.
  • Entfernen Sie Drawing Gum nach dem Malen einfach mit dem Finger.
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

ColArt Nothern Europe GmbH
Gutenbergstraße 4
63477 Maintal
DE
post.defsdf@colart.com

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
37 Farben
ab  7,75 €
0,75 l | 1 l: 10,33 €
-15%
16 Farben
4,25 € 5,00 €
bis -22%
156 Varianten
ab  1,85 €
-10%
-25%
72 Farben
ab  3,02 € 4,02 €
0,075 l | 1 l: 40,27 €
-10%
ab  2,30 € 2,55 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH