Metall-Modellierschlingen 6er-Set

Das Metall-Modellierschlingen 6er-Set ist hervorragend geeignet zum Modellieren, Töpfern und zum Entfernen von überschüssigem Material. Aus Metall, mit strukturierten Griffflächen. Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 63906
Auf Lager.

Das könnte Sie auch interessieren

-10%
8,15 € 9,05 €
10 kg | 1 kg: 0,82 €
-10%
8,15 € 9,05 €
10 kg | 1 kg: 0,82 €
-10%
8,90 € 9,89 €
10 kg | 1 kg: 0,89 €
-10%
8,90 € 9,89 €
10 kg | 1 kg: 0,89 €
-10%
5,81 € 6,45 €
10 kg | 1 kg: 0,58 €
-10%
6,47 € 7,19 €
10 kg | 1 kg: 0,65 €
-10%
12,56 € 13,95 €
10 kg | 1 kg: 1,26 €

Das Set aus 6 Modellierschlingen eignet sich perfekt zum Modellieren. Ideal zum kontrollierten Entfernen von überschüssigem Material beim Modellier- und Töpferarbeiten. Die Metallwerkzeuge verfügen über strukturierte Griffbereiche für eine bessere Kontrolle bei der Verwendung.

Modellierschlingen-Set – die Produkt-Eigenschaften im Überblick

  • 6 unterschiedlich geformte Metallwerkzeuge
  • Länge 12,6 cm
  • Aus Metall
  • Mit strukturierten Griffflächen

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH