Polyester-Spiegelfolie

Die Polyester-Spiegelfolie ist reißfest, unempfindlich gegen Feuchtigkeit und vielseitig einsetzbar. Format 50 cm x 70 cm, Stärke 175 µ. Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 55250
Auf Lager.
Mindestbestellmenge: 2

Die beidseitig verspiegelte Polyesterfolie ist optimal geeignet für Modellbau, Rahmengestaltung und Bastelarbeiten.

Die Spiegelfolie ist hochbeständig, reißfest, unempfindlich gegen Feuchtigkeit und verfügt über eine sehr stabile Struktur.

Die Produkt-Eigenschaften der Polyester-Spiegelfolie im Überblick

  • Beidseitig verspiegelt, silberfarben
  • Ideal für professionelle Ergebnisse
  • Format: 50 cm x 70 cm
  • Stärke: 175µ
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
-10%
ab  5,31 € 5,90 €
0,10 l | 1 l: 53,10 €
34 Farben
ab  2,40 €
0,057 kg | 1 kg: 42,11 €
3 Varianten
ab  13,80 €
37 Farben
5,80 €
0,045 l | 1 l: 128,89 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH