Talens Alkydmalmedium

Das Talens Alkydmalmedium verbessert den Farbfluss und erhöht die Transparenz von Ölfarben. Erhöht die Langlebigkeit und die Elastizität des Farbfilms. Inhalt: 75 ml. Mehr
0,075 l | 1 l: 99,33 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 36997
Nicht auf Lager.
Bitte benachrichtigen

Das könnte Sie auch interessieren

ab  8,45 €
0,075 l | 1 l: 112,67 €
ab  9,75 €
0,225 kg | 1 kg: 43,33 €

Das Talens Alkydmalmedium verbessert den Farbfluss und erhöht die Transparenz von Ölfarben. Es macht die Farbe fetter und verkürzt die Trocknungszeit erheblich – ideal für zügiges Arbeiten in der Schichtmalerei.

Talens Alkydmalmedium - Produkteigenschaften

  • Inhalt: 75 ml
  • Ideal für Ölfarbe
  • Erhöht die Langlebigkeit und die Elastizität des Farbfilms
  • Lässt den Pinselstrich, je nach zugesetzter Menge, verschwimmen
  • Geringer Einfluss auf Glanzgrad
  • Leicht vergilbend
  • Mit Terpentinersatz oder Terpentin verdünnbar
  • Auch als Lasurmalmittel geeignet
  • Made in the Netherlands
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

Royal Talens B.V.
PO Box 4
7300 AA Apeldoorn
NL
infofsdf@royaltalens.com

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
ab  10,50 €
0,25 l | 1 l: 42,00 €
ab  11,70 €
0,035 l | 1 l: 334,29 €
bis -50%
60 Farben
ab  6,80 €
0,045 l | 1 l: 151,11 €
-25%
13,76 € 18,35 €
0,237 l | 1 l: 58,06 €
7,20 €
0,075 l | 1 l: 96,00 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH