folia® Papiertüten mit Blockboden

Diese Papiertüten sind die perfekten DIY-Verpackungen für kreative Köpfe. Ideal als Geschenkverpackungen oder Lebensmittelverpackungen. Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.

Das könnte Sie auch interessieren

Bestell-Nr. 40351 
Auf Lager.
Klein: 10cm x 5,5cm x 17,5cm
5,45 €
-
+

Bestell-Nr. 40364 
Auf Lager.
Klein: 10cm x 5,5cm x 17,5cm
5,45 €
-
+

Bestell-Nr. 40352 
Auf Lager.
Medium: 12cm x 6cm x 21cm
6,45 €
-
+

Bestell-Nr. 40365 
Auf Lager.
Medium: 12cm x 6cm x 21cm
6,45 €
-
+

Gestalten Sie Ihre Verpackungen selbst mit den folia® Papiertüten mit Blockboden.

Die Papiertüten sind vielseitig einsetzbar. Sie eignen sich hervorragend zum Verpacken von trockenen Lebensmitteln wie Keksen oder können als kreative DIY-Geschenkverpackung genutzt werden. Durch die glatten Flächen lassen sich die Papiertüten wunderbar bekleben, bemalen oder beschriften.

Die folia® Papiertüten mit Blockboden sind in verschiedenen Farben und Größen erhältlich.

Die folia® Papiertüten mit Blockboden im Überblick:

  • Vielseitig einsetzbar
  • DIY-Geschenkverpackung
  • Für trockene Lebensmittel
  • Glatte Oberfläche zum Bemalen
  • In verschiedenen Farben und Größen
  • Abmessung Klein: 100 x 55 x 175 mm
  • Abmessung Mittel: 120 x 60 x 210 mm
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

Folia
Johann-Höllfritsch-Str. 37
90530 Wendelstein
DE
infofsdf@folia.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
85,15 €
16 m² | 1 m²: 5,32 €
4 Farben
7,50 €
0,15 l | 1 l: 50,00 €
31 Farben
7,50 €
0,15 l | 1 l: 50,00 €
ab  7,45 €
0,09 l | 1 l: 82,78 €
-20%
74 Farben
0,68 € 0,85 €
NEU
6 Varianten
7,95 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH