FABER-CASTELL PITT Künstlerkreiden, 12-er Packung

Künstlerkreiden bester Qualität. Höchste Lichtbeständigkeit durch Verwendung feinster Künstlerpigmente. In verschiedenen Farbtönen erhältlich. Erhältlich als 12er Packung. Mehr
22,60 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 34-28130 
Auf Lager.
Schwarz, weich
-6%
24,45 €
22,95 €
-6%
-
+

Bestell-Nr. 34-28131 
Nicht auf Lager.
Schwarz, mittel
-6%
24,45 €
22,95 €
-6%

Bestell-Nr. 34-28132 
Auf Lager.
Weiß, mittel
-6%
24,45 €
22,95 €
-6%
-
+

Bestell-Nr. 34-28135 
Auf Lager.
Rötel ungebrannt hell, mittel
-6%
24,45 €
22,95 €
-6%
-
+

Bestell-Nr. 34-28148 
Auf Lager.
Weiß, weich
-3%
22,60 €
21,90 €
-3%
-
+

PITT Künstlerkreiden von FABER-CASTELL, das hochwertige Basismaterial für Künstler. Sie werden seit vielen Jahrzehnten in bewährter Qualität hergestellt, sind reich an Pigmenten und haben deshalb eine hohe Lichtbeständigkeit, die eine bleibende Farbkraft garantiert. Vierkant-Stäbchen, 83 mm. Ideal sowohl für großflächiges Arbeiten als auch für filigrane Details. Aus klimaneutraler Produktion. Packungen à 12 Stück. – Preis pro Packung.

Video - Faber-Castell: PITT MONOCHROME Graphite

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

A.W.Faber-Castell VERTRIEB GmbH
Nürnberger Straße 2
90546 Stein b. Nürnberg
DE
infofsdf@faber-castell.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
-10%
3 Varianten
ab  13,95 € 15,50 €
-10%
5,36 € 5,95 €
0,40 l | 1 l: 13,40 €
19,46 €
0,30 l | 1 l: 64,87 €
-15%
12 Farben
3,15 € 3,70 €
24 Farben
ab  2,90 €
0,12 l | 1 l: 24,17 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH