SCHMINCKE AKADEMIE® Acrylcolor, Kartonsets

SCHMINCKE AKADEMIE® Acrylcolor Kartonsets mit 20-ml-Tuben. In verschiedenen Setgrößen ideal für den Einstieg in die Acrylmalerei. Mehr
0,20 l | 1 l: 124,75 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.

Das könnte Sie auch interessieren

-30%
82,59 € 117,99 €
2,40 l | 1 l: 34,41 €
NEU
34,95 €
0,72 l | 1 l: 48,54 €
NEU
3 Sets
ab  24,95 €
0,20 l | 1 l: 124,75 €
bis -25%
60 Farben
ab  4,42 € 5,20 €
0,06 l | 1 l: 73,67 €
-15%
40 Farben
3,83 € 4,50 €
Bestell-Nr. 29774 
Nicht auf Lager.
Auswahl
Set
10 Tuben
1 l: 124,75 €
24,95 €

Bestell-Nr. 29775 
Nicht auf Lager.
Auswahl
Set
20 Tuben
1 l: 117,38 €
46,95 €

Bestell-Nr. 29776 
Nicht auf Lager.
Auswahl
Set
30 Tuben
1 l: 116,58 €
69,95 €

SCHMINCKE AKADEMIE® Acrylcolor Set mit hochpigmentierten Farbtönen für vielseitige Acrylmalerei.

Mit Tuben à 20 ml bietet dieses Set den perfekten Einstieg in die Acrylmalerei. Die feinen Künstler-Acrylfarben sind brillant, farbstark und hoch lichtecht. Sie sind sowohl pur zu verwenden als auch zum Mischen geeignet.

Ideal auch als Geschenkset.

Folgende Farben sind in den Sets enthalten:

10 Tuben x 20 ml:

111 Titanweiß, 224 Primär Gelb, 226 Indischgelb, 335 Kadmiumrotton, 344 Primär Magenta, 443 Kobaltblauton dunkel, 446 Primär Cyan, 554 Permanentgrün, 661 Lichter Ocker, 770 Eisenoxidschwarz

20 Tuben x 20 ml:

111 Titanweiß, 221 Elfenbein, 224 Primär Gelb, 226 Indischgelb, 331 Neapelgelb rötlich, 335 Kadmiumrotton, 344 Primär Magenta, 442 Ultramarinblau, 443 Kobaltblauton dunkel, 444 Indigo, 446 Primär Cyan, 450 Türkis, 551 Phthalogrün, 554 Permanentgrün, 558 Olivgrün, 560 Saftgrün, 661 Lichter Ocker, 665 Siena gebrannt, 668 Vandyckbraun, 770 Eisenoxidschwarz

30 Tuben x 20 ml:

111 Titanweiß, 221 Elfenbein, 222 Zitronengelb, 224 Primär Gelb, 226 Indischgelb, 230 Orange, 331 Neapelgelb rötlich, 335 Kadmiumrotton, 341 Kadmiumrotton tief, 344 Primär Magenta, 440 Brillantviolett, 442 Ultramarinblau, 443 Kobaltblauton dunkel, 444 Indigo, 446 Primär Cyan, 448 Phthaloblau, 450 Türkis, 551 Phthalogrün, 554 Permanentgrün, 558 Olivgrün, 560 Saftgrün, 657 Maigrün, 660 Saftgrün, 661 Lichter Ocker, 665 Siena gebrannt, 668 Vandyckbraun, 669 Umbra gebrannt, 770 Eisenoxidschwarz, 800 Silber, 801 Gold

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

H. Schmincke GmbH & Co.KG
Otto-Hahn-Str. 2
40699 Erkrath
DE
infofsdf@schmincke.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH