SCHMINCKE College® Acrylfarben, Kartonset

SCHMINCKE College® Acrylfarben im Kartonset mit 10 Tuben Acrylfarbe in Studienqualität. Ideal für den Einstieg in die Acrylwelt. Mehr
0,75 l | 1 l: 53,27 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 29826
Nicht auf Lager.
Bitte benachrichtigen

Das könnte Sie auch interessieren

20,75 €
0,375 l | 1 l: 55,33 €
31 Farben
ab  4,55 €
0,075 l | 1 l: 60,67 €
NEU
39,95 €
0,75 l | 1 l: 53,27 €
NEU
12,10 €
0,20 l | 1 l: 60,50 €
15 Farben
ab  10,15 €
0,20 l | 1 l: 50,75 €
NEU
12,10 €
0,20 l | 1 l: 60,50 €
16 Farben
ab  5,05 €
0,075 l | 1 l: 67,33 €

Die SCHMINCKE College® Acrylfarben im Kartonset bieten 10 Tuben Acrylfarbe in Studienqualität.

Mit 10 x 75 ml Tuben eignet sich dieses Set ideal für den Einstieg in die Acrylmalerei. Die Farben lassen sich zu zahlreichen weiteren Farbtönen mischen oder pur verwenden.

Farben im Kartonset:

100 Weiß, 220 College Gelb, 310 Permanentrot, 350 College Magenta, 420 Kobaltblauton, 440 Azurblau hell, 530 Smaragdgrün, 610 Ocker, 620 Mittelbraun, 710 Schwarz

Die SCHMINCKE College® Acrylfarben, Kartonset im Überblick:

  • 10 x 75 ml Tuben
  • Farben in Studienqualität
  • Zum Mischen oder pur zu verwenden
  • Ideal für den Einstieg in die Acrylmalerei
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

H. Schmincke GmbH & Co.KG
Otto-Hahn-Str. 2
40699 Erkrath
DE
infofsdf@schmincke.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH