SCHMINCKE College® Acrylic Trocknungsverzögerer

Pastoser Zusatz, der die Trocknungszeiten von Acrylfarben und Gelen verzögert und eine längere Vermalbarkeit erlaubt. Bei einer Zugabe des Retarders zur Farbe von etwa 20 % verlängert sich die Trocknungszeit der Acrylfarben um ca. 50 %. Maximale Zugabemenge 30 %. Nicht pur verwenden! Mehr
0,20 l | 1 l: 58,50 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 24628
Auf Lager.
EUH208-30 Enthält 1,2 Benzisothiazol-3(2H)-one, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-one. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Das könnte Sie auch interessieren

48 Farben
ab  8,05 €
0,06 l | 1 l: 134,17 €
ab  11,20 €
0,06 l | 1 l: 186,67 €
ab  11,20 €
0,06 l | 1 l: 186,67 €
ab  7,70 €
0,06 l | 1 l: 128,33 €
ab  8,40 €
0,06 l | 1 l: 140,00 €
31 Farben
ab  4,55 €
0,075 l | 1 l: 60,67 €

SCHMINCKE College® Acrylic Trocknungsverzögerer, 200-ml-Tube

Pastoser Zusatz, der die Trocknungszeiten von Acrylfarben und Gelen verzögert und eine längere Vermalbarkeit erlaubt. Ideal für Nass-in-Nass-Malen. Bei einer Zugabe des Retarders zur Farbe von etwa 20% verlängert sich die Trocknungszeit der Acrylfarben um ca. 50%. Maximale Zugabemenge 30%. Nicht pur verwenden! Inhalt 200 ml. Preis pro Tube.

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

H. Schmincke GmbH & Co.KG
Otto-Hahn-Str. 2
40699 Erkrath
DE
infofsdf@schmincke.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH