SCHMINCKE HORADAM® Aquarell-Metallkasten

Metallkasten mit 18 hochwertigten Horadam Aquarellfarben á 5-ml-Tuben. Preis pro Kasten. Mehr
0,09 l | 1 l: 1.381,67 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 29839
Auf Lager.

Das könnte Sie auch interessieren

SCHMINCKE HORADAM® Aquarell-Metallkasten, mit 18 Farben

Der SCHMINCKE HORADAM® Aquarell-Metallkasten ist gefüllt mit 18 hochwertigen Horadam® Aquarellfarben. Folgende Farbtöne sind in 5-ml-Tuben enthalten:

Zitronengelb, Kadmiumgelb hell, Chromorange bleifrei, Kadmiumrot hell, Permanent Karmin, Manganviolett, Ultramarin feinst, Preußischblau, Heliocoelin, Phthalogrün, Kobaltgrün tief, Permanentgrün oliv, Neapelgelb, Lichter Ocker, Siena gebrannt, Englisch-Venezianisch Rot, Sepiabraun und Elfenbeinschwarz.

Schmincke HORADAM® AQUARELL – das Wichtigste auf einen Blick:

  • 139 brillante, farbstarke Farbtöne in großen und kleinen Näpfchen und Tuben + O-Netz: 100 unveränderte Töne, 35 neue Töne, 4 optimierte Töne in konstant höchster Qualität
  • 112 Töne mit höchstmöglicher Lichtechtheit (4 und 5 Sterne)
  • 95 Ein-Pigment-Farbtöne für brillante Mischergebnisse
  • Erweiterte Farbreihen durch neue Pigmentklassen sowie 20 neue Pigmente, z.B. Chinacridone, Perxlene, transparente Eisenoxide
  • 4-fach flüssig vergossene Näpfchen für höchste Ergiebigkeit
  • Ausgewähltes Gummi Arabicum als Bindemittel
  • Nach Trocknung leicht anlösbar und wieder verwendbar
  • Stets kontrollierbarer Farbverlauf - auch auf weichen Aquarellpapieren
  • Höchste Qualität "Made in Germany"
  • Gleiche Rezeptur für Näpfchen- und Tubenfarbe
  • Gebinde: 139 Farbtöne in halben (1,6ml) und ganzen (3,2ml) Näpfchen sowie 5 ml- und 15 ml-Tuben

Video - Schmincke - Aquarell-Tutorial mit Jens Hübner: Sketch einer Zeitungsbox - Urban Sketching

Video - Schmincke - HORADAM® AQUARELL Lieblingstöne von Jens Hübner- Urban Sketching

Video - Schmincke - Aquarell - Wie schaffe ich Farbharmonie? Jens Hübner - Urban Sketching

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Herstellerangaben

H. Schmincke GmbH & Co.KG
Otto-Hahn-Str. 2
40699 Erkrath
DE
infofsdf@schmincke.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
-25%
ab  3,71 € 4,95 €
0,045 l | 1 l: 82,44 €
18,15 €
0,30 l | 1 l: 60,50 €
48 Farben
ab  9,20 €
0,015 l | 1 l: 613,33 €
-15%
ab  7,82 € 9,20 €
ab  5,70 €
0,02 l | 1 l: 285,00 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 kreativ.de Hobby-Versand GmbH